Норвежская лыжница обвинила россиянку в нарушении правил гонки на этапе Кубка мира

Знаменитая норвежская лыжница выразила свое раздражение поведением российской лыжницы Татьяны Сориной в индивидуальной гонке на 10 км.

Россиянку обвинили в нарушении правил на Кубке мира

«Она буквально ездила мне по палкам, несколько раз их цепляла. Это раздражало. Я теряла ритм. Я знаю, что она делала это не специально, но в то же время нельзя бежать по палкам бегущего впереди. Так не делается», — цитирует Йохауг Nettavisen.

По результатам этой гонки норвежская лыжница заняла второе место, уступив победительнице 0,3 секунды.

Татьяна Сорина закончила гонку на восьмом месте.

Лучшей из россиянок стала , которая финишировала пятой. Общий зачет возглавляет выигравшая индивидуальную гонку на 10 км Фрида Карлссон.

Ранее в мужской раздельной гонке на 15 км норвежцы заняли весь пьедестал: победителем стал норвежец , вторым стал другой норвежец Ханс Кристер Холунд, третьим – Мартин Лёвстрем Нюэнгет. Лучший результат среди россиян показал , который занял четвертое место.

Ранее лыжник прокомментировал неудачное выступление россиян на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.